28 октября 2023 года ушёл из жизни Субботин Владимир Александрович.

Ему было 64 года. Ушёл рано и для большинства из нас неожиданно. Он боролся со своей болезнью около двух лет, но так и не смог её победить. 

Владимир Александрович внёс большой вклад в развитие спортивного ориентирования в Тамбовской области. 

Благодаря своему таланту, своим природным данным, трудолюбию, упорству, умению идти к поставленной цели он стал Мастером спорта СССР. Неоднократный победитель и призёр соревнований разного уровня, член сборной команды области, судья республиканской категории.

В 80-е годы Субботин В.А. создал клуб спортивного ориентирования «Магнитная стрелка», в котором занимались учащиеся средних школ и высших учебных заведений города Тамбова — будущюие Мастера спорта и победители многочисленных соревнований. 

Им было создано много картографического материала не только на Тамбовщине, но и в Краснодарском крае и в республике Адыгея. С 2012 года, переехав в Краснодар, он активно занимался спортивным ориентированием, пропагандой здорового образа жизни. 

Владимир Александрович —  интеллигентный, немногословный, неравнодушный человек, из тех , кто незаметно делает нашу жизнь интересней и ярче. Он был настоящим Мастером своего дела, образцом преданности спорту — Ориентировщиком. 

Светлая память о нем останется навсегда в наших сердцах.